Новые публикации
История Сочинителя : Чтение -40
Во вселенной всё очевидно. И никто ничего не скрывает. 
СоSтояние -авторское чтение: 2. Лабиринт - чтение 17
А почему бы не жениться и плавность речи обрести?  
История Сочинителя : Чтение -39
Пробуждение - есть финал романа.  
История Сочинителя : Чтение -38
человечество сочиняет самоё себя, и само участвует в собою сочиненном.
Идеальная мания: Тридцать седьмая посиделка
незачем   развёрстывать этот вопрос про проституцию -  скрытую, открытую, латентную и прочее
Новое фото
Новое фото Залетело

Текущее время: 06 июн 2020, 22:35

Зарубежные интересы

картины, рисунки, фильмы и впечатления
мистИГ

Зарубежные интересы

Игорь Галеев » 01 июн 2011, 19:36

Здесь бы не мешало делиться именно зарубежными фильмами

Советую срочно посмотреть Ларс фон Триера "Антихрист". Замечательный фильм про природу женскую... Очень точно. Испытал наслаждение :good:
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Жена-латунь

Re: Зарубежные интересы

Мидия » 01 июн 2011, 20:34

ИГо писал(а): Здесь бы не мешало делиться именно зарубежными фильмами

Советую срочно посмотреть Ларс фон Триера "Антихрист". Замечательный фильм про природу женскую... Очень точно. Испытал наслаждение :good:

Видела этот фильм. Кошмар какой-то. Режиссёр всю темную муть из себя вытащил и навязывает зрителю. Потом ужасы снятся. С трудом досмотрела. Никакой там правды о природе женской не увидела.Автор фильма настоящий извращенец. Смотришь, и ощущение, что на свете вообще в помине нет Бога.

лава Перс

Екатерина » 03 июн 2011, 13:36

Посмотрела фона Триера. Есть у Романа Полански что-то подобное по ощущению послевкусия - кажется, старинное "Отвращение" с Денёв. Ответная реакция на такое кино - на уровне рвотных позывов.Вероятней всего, режиссёр от неких вещей хотел избавиться в себе самом, излечиться хотел. Есть в этом Ларсе сочетание большого дара видеть с огромным внутренним ущербом. Человек раздавлен полом, торжествует грязь подсознания... Мир перевёрнут и Бога в нём нет - в этом полностью согласна с Мидией. Там есть анти-образы, уводящие к христ.символике...вместо вола, орла и льва - мерзкие твари...особенно отвратителен лис, пожирающий свои внутренности и вещающий о хаосе, это, как я полагаю, прообраз льва... закопанная заживо ворона - "орёл" в этой безумной вселенной Триера...Расстроило посвящение Тарковскому в конце. Видимо, Триер считает себя его учеником на основании умения сломать грань между сном и явью...Или на основании того, что они с Андреем Арсентьичем - два разных полюса...После Тарковского открываешь в себе свет, он оставляет чувство неба... А здесь - дивертисмент половых безумий, вакханалия демонизма.... глумление над самым драгоценным, что есть, должно быть в любом человеке.
Наверное, есть зритель, которому это нужно...По мне - это что-то подобное свидригайловской "бане с пауками"...

Митра

Далёкий » 03 июн 2011, 15:38

А вы видели у него иные фильмы? Например "Медея," "Рассекая волны", "Догивилль"? Сильное кино. Разное.
Вам всё утешительное кино подавай. Что чаще всего просто трында! :-)
копейка нуль, но рубля без неё нету.
есть Высший Суд, наперсники разврата!

лава Перс

Екатерина » 03 июн 2011, 22:37

Далёкий писал(а): Вам всё утешительное кино подавай. Что чаще всего просто трында! :-)

Утешительное. Где есть сострадание и любовь к человеку. Где предполагается, что в нем заключено ещё что-то, кроме спермы, крови, страстей туловища и извращений больной психики. Кино, которое элементарно хочется посмотреть ещё раз. Ларса - вряд ли. :( Даже если он и не "трында".

золотой Отец

Орфей » 03 июн 2011, 23:07

Догвилль пересматриваю много раз. Триер - смел и проникновенен. Николь в Догвилле просто супер. До чего хороша!
Не слушайте пасторальных критиков. Далёкий, верным курсом идёшь, товарищ! :-ok-:
впадать в экстаз помногу раз!

Жена-латунь

кактус » 05 июн 2011, 11:45

Орфей писал(а):Догвилль пересматриваю много раз. Триер - смел и проникновенен. Николь в Догвилле просто супер. До чего хороша!

:good: присоединяюсь и поддерживаю!

Жена-латунь

Круасан » 06 июн 2011, 18:20

"Я понимаю Гитлера. Я осознаю, что он сделал множество плохих вещей, но я также представляю его в своем бункере в конце. Я только хочу сказать, что понимаю его как человека. Он, конечно, не храбрец, но его можно понять, я даже иногда его жалею".

(Триер на Каннском фестивале)

лава Перс

Екатерина » 06 июн 2011, 19:24

Круасан писал(а):"Я понимаю Гитлера".

(Триер на Каннском фестивале)

Спасибо. Это многое объясняет :(

Митра

Далёкий » 09 июн 2011, 08:51

Если понимать Гитлера, значит быть непорядочным, а не понимать - порядочным. Екатерина - это же абсолютик трында!
:-)

лава Перс

Екатерина » 09 июн 2011, 11:20

"... я даже иногда его жалею". Саморазоблачительное признание. Полшага до индульгенции чикатилам и прочим пожирателям человечьих печёнок. Если бы не из уст большого художника - да бог с ним. Но дело в том, что живём мы в эпоху глобального краха гуманистических основ, нравственный кризис на дворе.... И такие вот ларсы-проовокаторы приложили свою руку.

Митра

Далёкий » 09 июн 2011, 16:03

Вы не жалеете Чикатило и Гитлера?!!
Тогда нужно пожалеть вас. :cry:

лава Перс

Екатерина » 09 июн 2011, 17:24

Далёкий писал(а):Вы не жалеете Чикатило и Гитлера?!!
Тогда нужно пожалеть вас. :cry:

К чему же юродствовать? Давайте тогда и Люцифера пожалеем - тоже настрадался, бедный, сполна… А вообще – настоящей жалости без любви не бывает. Звук пустой.

Хватит болтать впустую. Лучше фильмы новые советуйте смотреть. Хочется хорошего кино с позитивным взглядом - чернуха, извращенья и демоны достали! Или Вам непременно нужно, чтобы мальчики кровавые в глазах?

След.

Вернуться в Живопись, кино