Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 19 окт 2019, 03:17

Спорим, что вам это тоже... понра

картины, рисунки, фильмы и впечатления
Жена-латунь

Спорим, что вам это тоже... понра

кактус » 21 фев 2011, 19:21

В этой теме можно оспаривать качество любых фильмов и даже пофлудить о кино

Андрей Звягинцев "Возвращение". В лодке - два брата-пацана и мёртвый отец.
Последний раз редактировалось Квазар 25 май 2011, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Перенос сообщений из Божественного взгляда

лава Перс

Re: Кино. Божественный взгляд

Екатерина » 22 фев 2011, 13:49

Великолепный фильм. В этом эпизоде удивительно, что ребята хором закричали "Папа!", впервые его так назвав только после смерти, а лодка с трупом медленно идёт на дно... Настоящая притча о детях и отцах в контексте нашего времени. Кроме того, что в понятии "Отец" просвечивает и духовный смысл... Меня поразил факт о судьбе одного из мальчиков, снимавшихся в фильме - он трагически погиб ещё до премьеры...

Ненси
уважаемый Гость

Ненси » 22 фев 2011, 14:01

Не понимаю фильм и восхищение им.

Жена-латунь

Серёга » 22 фев 2011, 15:52

Мне кажется. эта история о боге. Правда, с мелкими интересами... :cry:
не забывайте про плохих людей

свинцовый Ворон

Юка » 23 фев 2011, 20:48

Не люблю фильмы Звягинцева,пустота в них и взгляда нет,помню,когда посмотрела "Возвращение",очень расстроилась за современный кинематограф,очередной раз..

лава Перс

Екатерина » 24 фев 2011, 01:50

Режиссёр Павел Лунгин. "Остров". Притча о том, как человек однажды совершил низость, а годы спустя встретился с Богом в себе самом... Художественное пространство фильма, символика образов, диалоги и игра Мамонова - завораживают... Духовная метаморфоза, которая происходит, когда готов платить...Фильм, после которого хочется тишины.

свинцовый Ворон

Андрон » 24 фев 2011, 21:48

Поддерживаю и полностью согласен. Лунгин - лучшее в русском кино сегодня.

Жена-латунь

Круасан » 26 фев 2011, 14:12

Екатерина писал(а):...Фильм, после которого хочется тишины.

Пересмотрел "Остров" и первый раз обратил внимание, что герой Мамонова возит перед смертью последние остатки угля с баржи, где командира расстрелял. Получается, он все годы замаливал грех и таскал этот уголь. Эпизод с гробом смотрел несколько раз.Сила.

золотой Отец

Steik » 28 фев 2011, 23:06

Vbh ghf[e
мир праху
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

лава Перс

Екатерина » 01 мар 2011, 21:15

1289972002_631333.jpg
wingsofdesire.jpg
55e310f004a6.jpg
К человеку иногда подходит ангел и тихо кладёт руку на плечо. Возможно, он так же незаметно подкрался однажды к Виму Вендерсу - режиссёру, снявшему «Небо над Берлином». В этом гениальном фильме один немолодой грустный ангел становится человеком ...потому что жизнь без цвета, вкуса, запаха, боли и страстей заставляет его смутно томиться… Полнота жизни - что это такое?.. О чём мечтают ангелы и чего не хватает людям?
Монолог Ангела из фильма Вима Вендерса:

«Так чудесно быть духом…и быть свидетелем духовной, и только духовной жизни… Но знаешь, мне иногда надоедает быть бесплотным и постоянно парить над миром…Я хотел бы ощутить свой вес…Забыть о своей безграничности и почувствовать земное притяжение. Мне хочется при каждом шаге и порыве ветра произносить «сейчас, сейчас, сейчас», а не «с тех пор» и «навеки»…Сесть за один карточный столик с игроками, чтобы тебя приветствовали бы хотя бы одним кивком головы…Ведь даже когда мы принимали в чём-то участие – это была всего лишь видимость……я не прошу о возможности зачать ребёнка или посадить дерево…но было бы неплохо прийти домой после долгого рабочего дня…покормить кота…почувствовать, как поднимается температура…испачкать пальцы утренней газетой…иметь возможность восхищаться не только духовными проявлениями, но и вкусным обедом…линией шеи…рисунком уха…лгать без зазрения совести…ощущать при ходьбе, как движется твой скелет…догадываться, но не знать всё наперёд… восклицать «ах» или «ох» или «аааа!»…научиться воодушевляться злом…призвать к себе всех демонов земли и изгнать их в мир…и стать дикарём…и почувствовать – какое это наслаждение – снять потихоньку под столом туфли, вытянуть босые ноги и пошевелить пальцами…остаться в одиночестве…предоставить события их естественному ходу…не быть серьёзным…мы не можем стать дикарями, пока мы серьёзны…ничего не делать – только наблюдать, собирать факты, свидетельствовать, удостоверять…оставаться духом…держать дистанцию…существовать только в слове…»
Поэзия кадра и мысли...Кино, где граница между реальным и метафизическим зыбка и почти условна. Переход через неё совершается внезапно, и тогда чёрно-белые кадры становятся цветными...История о том, как встречаются небо и земля.

Ангелы среди людей:

Жена-латунь

Звездочёт » 02 мар 2011, 12:55

Екатерина, не хочу Вас обидеть, но фильмы Вендерса считаю нудными и затянутыми. А монолог ангела действительно классный :bra_vo:

Жена-латунь

Круасан » 02 мар 2011, 21:01

Мне больше нравится голивудский вариант с Николасом Кейджем. "Город ангелов".

След.

Вернуться в Живопись, кино