Новые публикации
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Любовь, интеллект и секс
Нэцкэ   Впрочем, секс всегда на первом месте. Вы можете не иметь интеллекта, не испытывать лирических пережив
Звездные Игры
Принципы творческого своеволия 
Новые комментарии
НВП написал(а): Действительно ...подмечено... :sm7
Мускус написал(а): сексуальная штука ::!!:: :sm7
ИГо написал(а): Знаете, я написал Первую книгу Жития, когда мне было 23. вторую следом, и Третью лет в 26... 27, Но концовку Четвёртую я написал спустя нескольк
Новое фото
Новое фото Говорят, как курица... не пробовал

Текущее время: 19 июл 2019, 01:47

Дзен

вольная публикация + ВЫпечка
сВами
уважаемый Гость

Дзен

сВами » 14 июл 2015, 11:15

Толи то, то ли это....

сВами
уважаемый Гость

Re: Дзен

сВами » 14 июл 2015, 11:16

Люди просто должны быть естественными, но они постоянно пытаются запихать в рамки даже свою естественность.
А поскольку рамки у всех свои, то они никогда не согласны друг с другом.

Кодо Саваки Роси

Достигнуть гармонии – вот основная задача чайной церемонии.

От одной чашки в горле и на губах влажно;
Вторая чашка — уходят одиночество и тоска;
Третья чашка — обнаруживается голодный кишечник:

Лишь письмена — пять тысяч свитков;

Четвертая чашка — появляется легкий пот;
На душе становится легко и радостно.

Пятая чашка — легкость в мышцах и костях;

Шестая чашка — общаешься с бессмертными и святыми;

Седьмая чашка — невозможно вытерпеть!
Лишь ощущаешь, как в подмышках появляется
легкий свежий ветерок

Лу Тун

Почему в чайной церемонии такие маленькие чашечки? Оставляя чай и воду в чайничке наедине друг с другом чуть дольше, с каждой маленькой чашечкой я ощущаю новый уровень раскрытия вкуса, позволяя себе постигнуть весь возможный спектр вкусов и ароматов конкретного сорта чая.

Изображение

сВами
уважаемый Гость

сВами » 14 июл 2015, 11:17

Один день мудрого и медитирующего человека воистину лучше ста лет человека не имеющего ни мудрости, ни самоконтроля.

Будда

Изображение

сВами
уважаемый Гость

сВами » 15 июл 2015, 16:26

Люди просто должны быть естественными, но они постоянно пытаются запихать в рамки даже свою естественность.
А поскольку рамки у всех свои, то они никогда не согласны друг с другом.

Кодо Саваки Роси

Взгляд не отвести -
Луна над горной грядой,
Родина моя.

Мацуо Басё

Изображение

сВами
уважаемый Гость

сВами » 28 июл 2015, 10:12

Раньше Будды и Патриархи, воплощавшиеся в этом мире, используя тысячи слов и множество методов, проповедовали Учение или Дзэн. Все их поучения были ничем иным, как инструментами, предназначенными разбить привычные «цепляния», заражающие человеческою мысль. Но в том, что они нам оставили, нет Дхармы в смысле чего-то реального или конкретного. Так называемые занятия или практика — просто метод очистки образов нашего привычного мышления и текущих мыслей. «Работа» состоит в том, чтобы сосредоточить все усилия для достижения этой цели. Если вдруг бурлящие мысли останавливаются, то ученик ясно видит, что его сознание изначально чисто, истинно, блистающе, совершенно и безобъектно. Это состояние называется «У» (по-японски Сатори). Нет ничего вне ума: ничего, над чем можно работать и ничего, что можно просветлять. Однако эгоистические страсти, долго накапливавшиеся и укоренившиеся в нас, трудно вытравить.

Хань Шань

сВами
уважаемый Гость

сВами » 30 июл 2015, 10:53

Если видеть движение в покое, а покой в движении, тогда состояния покоя и движения исчезнут. Когда эти двойственности перестают существовать, тогда не сможет существовать и единство. К предельной завершенности неприложим ни закон, ни описание. В цельном уме, который достоен Пути, иссякают все корыстные стремления. Уходят сомнения и нерешительность, и возможна жизнь в истинной вере. Одним ударом мы избавляемся от рабства; мы не тяготимся ничем и ничего не удерживаем. Все пребывает пустым, чистым и без усилий ума просветленным. Мысль, чувство, познание и представление лишаются всякой ценности.

Сосан

.......
уважаемый Гость

....... » 30 июл 2015, 11:27

вот где кудахтанье...длля русского Ивана с его дураками и дорогами самое то....а потом евреи во всём виноваты ....спите и дальше...НО НЕ ЛГИТЕ НА ИСТИНУ !

......
уважаемый Гость

...... » 30 июл 2015, 11:52

Какой покой ! Покой вам только снится ....и КАМНЕМ в пропасти исчезла Птица Голубица ........в доме было десять тысячь дверей но...

сВами
уважаемый Гость

сВами » 30 июл 2015, 22:19

Когда ум существует невозмущенным, — а когда вы припадаете к источнику, он не возмущен, на Пути, ничто в мире не может оскорбить, а когда вещь не может больше оскорблять, она перестает существовать прежним способом.

Сосан

Изображение

Воин
уважаемый Гость

Воин » 31 июл 2015, 05:08

именно оттуда из невозмущённого источника я беру Силу...Когда на моём пути встретится было насилующее младенца ни одна мышца не дрогнет на лице моём....с полной отрешённостью и абсолютно спокойно я ВЫРВУ ЕГО ПАГАНРЕ СЕРДЦЕ....и пойду дальше ....даже не оглянусь....

Воин
уважаемый Гость

Воин » 31 июл 2015, 05:13

....опечатка :не было а БЫДЛО !!! ...............а в общем целом совет неплохой для трусливых не владеющих собой кролей и безропотных забитых домохозяек.

ОН
уважаемый Гость

ОН » 31 июл 2015, 05:28

"....догло Я молчвл и терпел.....долго смотре по сторонам.....и ты пдумал что я такой же как ты ? ...Ныне день мщения моего !!! ...Я Сам взял меч свой...обличу тебя поставлю грехи твои перед глазами твоими.........Ризы мои в крови ! ...И не отступлю пока не Совершу должное ! " .........кто не спряталсЯ Я не виноват )))))

.......
уважаемый Гость

....... » 31 июл 2015, 05:45

а я всё думаю гадаю а где же был Народ когда в девяностые его грабили...Медитировали.........Вы не знаете что такое МЕСТО и ВРЕМЯ всякой вещи ....МЕРА....Покой и есть награда- Торжество ! Награда освящённой Воле...принявшей закон любви в сердце своё...и я не прикоснусь к этому священному Дару пока нечисть бесчинствует В МОЁМ ДОМЕ !!!

След.

Вернуться в Поэзия