Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Ганеша педикюрит

Текущее время: 19 ноя 2019, 14:20

Дефки в советском и российском роке

голоса, звуки, оркестры, песни, мелодии, разговоры...
золотой Отец

Дефки в советском и российском роке

Steik » 21 авг 2017, 15:10

начнём мы с группы «Маша и Медведи» и её солистки Маши Макаровой. Пожалуй, не было в 98 году песни с женским голосом популярнее чем «Любочка». Звучала она тогда везде и всюду. Это было интересное время. Я не хочу романтизировать 90-е, но если говорить про музыку, то именно тогда и появилось множество имен, которые до сих пор и остаются главными. Что удивительно.
если ты женщина, я что - должен неправду говорить?

золотой Отец

Re: Дефки в советском и российском роке

Steik » 21 авг 2017, 15:13

История Маши Макаровой началась в Краснодаре. Там она родилась и там же в 90-х трудилась на радио. В 1996 году ей повезло познакомиться с Олегом Нестеровым из группы «Мегаполис». Он-то и обратил внимание на любопытную девушку.

По сути «Маша и Медведи» продюсерский проект Нестерова, но это никак не отменяет того факта, что они были первой группой из новой волны рока с женским вокалом, кто по-настоящему выстрелил. Эпоха безвременья начала и середины 90-х окончилась и музыка сумела стать на коммерческие рельсы. Конечно не вся, но те, у кого было желание делать что-то приносящее доход, запросто это начали делать. Появились тематические журналы, клубы, радиостанции.
Изображение
Певица года, дебют года, лучшая группа года, песня года. Каких только эпитетов не было в адрес команды в 1998 году. Быстрый взлет, несколько клипов, концерты и ротации на радио. Выступление на главных фестивалях того периода. В общем-то, был несомненный и оглушительный успех. С которым Маше справиться не удалось.

В двухтысячном году группа развалилась. Последнее значимое событие в тот период это попадание в саундтрек к фильму «Брат-2». Собственно, на мой взгляд, это последний фильм на сегодняшний день который вызвал не только интерес к рок-музыке, но и вообще к саундтрекам. При СССР над песнями для фильмов работали тщательнее. Конечно, потом были еще «Сестры», но они, по-моему, куда слабее как по музыке, так и по сценарию.

Изображение
История же Маши Макаровой сделала шаг, если не назад, то точно в сторону от шоу бизнеса. Несколько лет она находилась, как сама позже вспоминала в поиске себя. Были какие-то проекты с Герой Моралесом, случайные концерты, но в итоге в 2004 году группа была реанимирована. С тех пор и выступают и пишут альбомы.
Изображение

золотой Отец

Steik » 23 авг 2017, 10:12

Опять же наверняка многие из читающих эти строки ясно помнят 1999 год когда «Ромашки» и «А у тебя СПИД и значит, мы умрём» лились отовсюду. Да там, в принципе весь первый альбом состоял из хитов. Следующие альбомы были, безусловно, успешными, но такого засилья Земфиры в эфирах радиостанций больше не было.
Изображение
Из забавного попалась вот такая фотография, где её целует ныне уже покойный «Горшок». Странно, но всё это уже стало историей. А ведь еще недавно я ездил на фестиваль «Нашествие 2002» где выступал и «КиШ» и Земфира.
Изображение

золотой Отец

Steik » 24 авг 2017, 11:11

Ну а выглядит сегодня эта барышня вот так. Имидж, подозрительно напоминавший Курта Кобейна, остался в прошлом.
Изображение

Самой значимой певицей на изломе тысячелетий была Юлия Чичерина. Хотя именно её я услышал лишь в фильме «Брат-2». Земфира-то с Машей Макаровой и до этого регулярно где-то звучали. На фото Юля, надеюсь понятно с кем.

Изображение
Сегодня конечно занятно вспоминать, какими были все эти женщины 17 лет назад. Кстати вы обратили внимание, что все трое в Москву понаехали? Маша из Краснодара, Земфира из Уфы, а Юля из Екатеринбурга. Еще одна представительница уральской волны, но уже современной. И все трое оказались в саундтреке к легендарному фильму.
Изображение

Вернуться в Музыка