Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Новые комментарии
Инна написал(а): скоры на расправу :sm7
Орфей написал(а): Тоже иногда так считаю :sm6
Новое фото
Новое фото Ганеша педикюрит

Текущее время: 19 ноя 2019, 00:06

Чтобы помнили

голоса, звуки, оркестры, песни, мелодии, разговоры...
Виола.
уважаемый Гость

Чтобы помнили

Виола. » 05 ноя 2015, 19:50

Александр Галич. Документальное расследование.

http://www.youtube.com/watch?v=bT7Tx41-HtI

золотой Отец

Re: Чтобы помнили

Виола » 10 ноя 2015, 19:30

Юрий Визбор — не просто талантливый поэт, музыкант, исполнитель. Это ЯВЛЕНИЕ. Прошло более двадцати лет как он умер. А его песни звучат у палаток КСП, в теплых квартирах и на многолюдных концертах… И уже новое поколение он учит искусству чувствовать, любить и понимать.

Краткий ликбез
Юрий Визбор — поэт и прозаик, автор и исполнитель песен, драматург, журналист, киноактер. Работал учителем, корреспондентом радиостанции «Юность» и журнала «Кругозор», где создал уникальный жанр «песни-репортажа». С 1970 года работал сценаристом и редактором кинообъединения «Экран. Занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту. Именем Юрия Визбора названа планета, пики на Тянь-Шане и Памире, перевал в Саянах.
Один из основателей и самых ярких представителей жанра авторской песни.

Лыжи у печки стоят, Гаснет закат за горой…

Вставайте, граф, — рассвет уже полощется…

Вот это для мужчин — Рюкзак и ледоруб…

«Молодость целого поколения обозначена этими цитатами», — констатирует Юлий Ким.
Это поколение знало Визбора «бродягой и проказником, скупым на слова и щедрым на улыбку, мужественным и надежным в трудную минуту. Он был настоящим мужчиной, ему нельзя было не верить, ему хотелось подражать и идти в одной связке». (Б.Вишневский) Это поколение ценило в его песнях дух товарищества, ощущение «связки», «спины к спине», вкус собственной молодости.
И гораздо меньше был известен другой Визбор, лиричный, воспевающий добро, любовь, чуткость:

«Под моею рукой твои плечи лежат,
И проходит сквозь нас дня и ночи граница.
И у сына в руке старый мишка зажат,
Как усталый король, обнимающий принца…»

Сейчас модно относиться к авторской песне с некоторым пренебрежением. От весьма уважаемых людей можно услышать о «бородатых безголосых кспшниках», «примитивном бренчании», «бормотании старомодных текстов с отсутствием музыкальности». Мне страшно, что молодежь из-за этой «гламурной» мишуры не узнает о гении Юрия Визбора, пройдет мимо оплота духовности и доброты. И станет беднее, тусклее, озлобленней и нетерпимей. Юрия Визбора надо слушать. Надо читать, потому что бард — это прежде всего поэт, и строчки песен Юрия Иосифовича не уступят по красоте и таланту признанным шедеврам русской лирики.

Радуга
уважаемый Гость

Радуга » 10 ноя 2015, 19:55

И как же мои вкусы не совпадают с Виолиными!! :(

золотой Отец

Виола » 13 ноя 2015, 23:26

Радуга писал(а):И как же мои вкусы не совпадают с Виолиными!! :(

Тема для коллективного соучастия. Кого вы хотите вспомнить?

золотой Отец

Виола » 18 ноя 2015, 23:48

Радуга писал(а):И как же мои вкусы не совпадают с Виолиными!! :(

:tema-close:
Изображение

След.

Вернуться в Музыка