Новые публикации
Имя Твоё (читает автор): 2. "На Ты"
Из окон виден залив
Имя Твоё (читает автор): 1. Впервые
 Прекрасно то существо... (авторское чтение)
Идеальная мания: Седьмая посиделка
Я давно не верю, что женщина может любить, тем более,  если она еще не человек
Чёрный я, пушистый Путин и космические догоны: (шпаргалки для президента) - 6
И вновь какой-то босой бомж будет тянуть руки к пушистому, и юродиво просить: «Вели нас зарезать, как зарезал ты   миллион пенсионеров.
Новые комментарии
ИГо написал(а): Действительно, Магистр! Я лично их облазил, Там, видимо, что-то было. Тем паче, что странный камень большой в какой-то форме, стоит пред грудой
Маруся написал(а): я уже узнала o_O ::!!::
Ручей написал(а): :-) Мощно ::!!::
Новое фото
Новое фото Индия с Техно

Текущее время: 29 янв 2020, 20:50

Цитаты и высказывания знаменитых

факты, документы, мифы, религии, воспоминания
золотой Отец

Цитаты и высказывания знаменитых

Орфей » 06 янв 2016, 10:02

Фитнес для мозгов и задачки по жизни
впадать в экстаз помногу раз!

Буква
уважаемый Гость

Re: Цитаты и высказывания знаменитых

Буква » 09 мар 2019, 10:13

«Мир состоит из бездельников и идиотов. Первые хотят иметь деньги, не работая, а вторые — работать, не получая денег».

«Кто не производит счастье, тот не имеет права и потреблять его».

«Быть одиноким и получать от этого удовольствие — настоящий дар».

«Вершина бесчеловечности и наибольший грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие».
Изображение

Буква
уважаемый Гость

Буква » 13 мар 2019, 10:55

Изображение
Странно, деньги есть, а...

Буква
уважаемый Гость

Буква » 24 мар 2019, 10:56

не можешь не знать что поступаешь плохо, сцука
Изображение

золотой Отец

Орфей » 31 мар 2019, 11:01

«Люди на юге хорошие, даже у священника вид порядочного человека.»
―Винсент Ван Гог

«Христос прожил чистую жизнь и был величайшим из художников, ибо пренебрег и мрамором, и глиной, и красками, а работал над живой плотью.»
―Винсент Ван Гог

«Грусть и разочарование ещё больше, чем распущенность, вредят нам, счастливым обладателям надорванных сердец.»
―Винсент Ван Гог

золотой Отец

Орфей » 17 апр 2019, 10:52

Если вы решили действовать — закройте двери для сомнений.

И если у тебя нет больше ни одной лестницы, ты должен научиться взбираться на собственную голову: как же иначе хотел бы ты подняться выше?

Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни.

Много говорить о себе — тоже способ себя скрывать.
Ф. Ницше

золотой Отец

Орфей » 03 дек 2019, 11:25

"Казалось, в этом теле совсем не было души, или она у него была, но вовсе не там, где следует, а, как у бессмертного кощея, где-то за горами и закрыта такою толстою скорлупою, что все, что ни ворочалось на дне ее, не производило решительно никакого потрясения на поверхности"

Мертвые души
О Собакевиче :good:

мистИГ

Игорь Галеев » 08 дек 2019, 14:27

Однажды ночью, выходя из докторского клуба со своим партнером, чиновником, он не удержался и сказал:
— Если б вы знали, с какой очаровательной женщиной я познакомился в Ялте!
Чиновник сел в сани и поехал, но вдруг обернулся и окликнул:
— Дмитрий Дмитрич!
— Что?
— А давеча вы были правы: осетрина-то с душком!
Эти слова, такие обычные, почему-то вдруг возмутили Гурова, показались ему унизительными, нечистыми. Какие дикие нравы, какие лица! Что за бестолковые ночи, какие неинтересные, незаметные дни! Неистовая игра в карты, обжорство, пьянство, постоянные разговоры всё об одном. Ненужные дела и разговоры всё об одном отхватывают на свою долю лучшую часть времени, лучшие силы, и в конце концов остается какая-то куцая, бескрылая жизнь, какая-то чепуха, и уйти и бежать нельзя, точно сидишь в сумасшедшем доме или в арестантских ротах!

Дама с...
Чехов
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Трудовик
уважаемый Гость

Трудовик » 08 янв 2020, 11:31

"Все страдальцы всегда требуют жертв".

"Мне кажется, они говорят о любви к народу с ненавистью, а о ненависти к властям - с любовью".

"У нас не пишут, а для души лапти плетут".

"Как унизительна роль человека, на которого смотрят как на ящик для мусора своих мнений".

"Четыре года я наблюдаю людей, которые титулуют себя революционерами. Дешевый товар".

"Запомните, что революционеры рекрутируются из неудачников" (это вообще, прямо скажем, поразительная фраза)

"Вся наша интеллигенция больна гипертрофией критического отношения к действительности".

"России ничего не нужно, кроме царя".

Горький. Из Клима Самгина

мистИГ

Игорь Галеев » 26 янв 2020, 13:24

Слова Достоевского о братьях славянах, которые актуальны и сейчас

«Не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится признать их освобождёнными».

Так писал Фёдор Михайлович Достоевский в своём дневнике осенью 1877 года – когда шла ожесточённая война России с Турцией за свободу Болгарии.

Изображение

Сбывшиеся пророчества
«Начнут они непременно с того, что… объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью; напротив, что от властолюбия России они спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта. А не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой всеславянской империи на порабощение славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени”».

«Особенно приятно будет для освобождённых славян… трубить на весь свет, что они – племена образованные, способные к самой высшей человеческой культуре, тогда как Россия – страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации».

Изображение

Основания для такого прогноза были уже немалые, так как с середины 19 века в Польше стала усиленно распространяться теория о «турано-финском» происхождении русских. Освобождённая Россией в конце 19 века Болгария почти сразу заняла антироссийскую позицию. В конце концов, дошло даже до разрыва дипломатических отношений.

Ну а в конце 20 – начале 21 века все такие же процессы снова произошли сначала в славянских странах Восточной Европы, отпавших от советского блока, а затем и в Украине. Всюду врагом объявлялся даже не коммунизм, а именно «великорусский империализм». Даже в Белоруссии, как мы видим сейчас, проявились те же тенденции.

Иначе быть не могло
Достоевский подчёркивал: «Пусть не возражают мне, что я… ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю. И не по низкому, неблагодарному будто бы характеру славян, совсем нет – у них характер в этом смысле, как у всех – а именно потому, что такие вещи иначе на свете и происходить не могут».

Может быть, стоило задуматься над тем, почему такие вещи иначе и не могут совершаться? Ведь страх перед «всеславянской империей» не возник на пустом месте. Этот лозунг ещё в 1840-е годы выдвинули русские т.н. славянофилы. Во время Крымской войны поэт Фёдор Тютчев призывал императора Николая I восстать «как всеславянский царь». В 1868 году Николай Данилевский опубликовал толстую книгу размышлений «Россия и Европа», в которой тоже примерял на всероссийского императора одежды всеславянского монарха. Если бы это выдумали где-то за границей… Так ведь нет – всеславянская империя в подчинении у России была мечтой русских патриотов.

«Все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма, прежде чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и в своём славянском призвании в среде человечества».
-Зачем тебе сенсоры, Красная Шапочка? - Чтобы тебя лучше слышать и чувствовать, дядя ИГо...
По моему Хотению!

Пред.

Вернуться в История