Новые публикации
Женщина без запаха: калейдоскоп любви 16
любого мальчика волнует - угодил ли он девушке
игоИсто. Деньги и кофе
Бородатый Сто
Слово о Вечности: Где ты? -9
Ум это усвоение. Душа это временное бессмертие
Правдули: Парашенко ест укропов
жарил мясо убитых своих же укропских солдат
дао - от ИГо: Человек должен стремиться к чистоте своего сознания
при виде близких порой хочется уйти в вечное одиночество
Новые комментарии
ИГо написал(а): Это так, бывает сложно понять простое. Ведь до сих пор большинство не поняли 10 заповедей Самого. Мир витиеват и многоструктурен. Я и это в т
Муфта написал(а): И. Г.. вы так сложно и и мудрёно выражаетесь и строите такие картинки, что не каждый и поймёт.
Фёкла с прибабахом написал(а): :-) Да ,Мы научились ...и не только этому ...Мы , в отличии от некоторых , много чему здесь научились . :sm5 И не сквернословь ! :sm2 ...
Новое фото
Новое фото Господину снегу помоооолимся!

Текущее время: 21 фев 2018, 09:22

Историческая ложь

факты, документы, мифы, религии, воспоминания
золотой Отец

Историческая ложь

Орфей » 19 июл 2013, 20:47

Вы знаете факты и истории, что не соответствуют официальным "научным трудам"?
впадать в экстаз помногу раз!

золотой Отец

Re: Историческая ложь

Орфей » 19 июл 2013, 20:55

Мой Зёма (директор маленького этнографического музея) рассказал тут такое - дескать Козельск современный - это не тот Козельск, что дал отпор татарам и является городом-героем.
Как так?
А дело в том, что настоящий Козельск стоял на Угре - в км 70 от нынешнего, что стоит на Жиздре. После того, как древний Козельск сожгли, уцелевшие его жители основали в другом месте город и назвали его по обычаю Козельском.
Но Зёме шепотом дали понять, что ему не стоит заговаривать об этой теме, так как за это можно живо лишиться членства в археологическом обществе. :goria_cho:

свинцовый Ворон

Ирина » 20 июл 2013, 00:36

"Это не тот Козельск,что дал отпор татарам и является городом-героем"..Я не такая Умная,как Вы ..И замечательно,что Вы ошиблись..Кстати я,когда стучала по бубну,увидела незаконченное стихотворение..про машину...можете закончить.. :smile:

свинцовый Ворон

Ирина » 20 июл 2013, 04:50

У нас нет диалога...мне сложно...Вас много: ИГОрь,Асов,Коля (Коленька)...и др.И я вся куда-то" разбежалась"..меня еще даже несет ВВЫСЬ...Поэтому мне тяжело...соберитесь...соберусь,наверно и я. А насчет пожара...Вы меня не спросили..Я бы Вам рассказала... :smile:

Колик
уважаемый Гость

Колик » 20 июл 2013, 19:49

Эта Ира - Историк - диалога просит?? :-) :-) Про Козельск знает или про ложь историческую?
По моему, она только свою биографию знает :cool:

лава Перс

Марк » 21 июл 2013, 09:09

Орфей писал(а):Вы знаете факты и истории, что не соответствуют официальным "научным трудам"?

Элементарно Ватсон.
История смерти Иисуса, которого позже греки нарекли Христом.
По мнению некоторых историков Индии и Пакистана, его могила находится в Кашмире, на территории современного Пакистана. Он не погиб на кресте, а спасся и прожил долгую жизнь в Индии.
Так же в некоторых буддистских монастырях предгорий Гималаев якобы хранятся древние рукописи, повествующие, что в них побывал пророк Исса. В период между 13 годами детства и до 30 лет взрослой жизни.

серебряный Солнечный Вестник

Lukomorie » 21 июл 2013, 10:32

Пушкин А.С.
Он не погиб на дуэли. Его дуэль с Дантесом была четко продуманным ходом, а гибель инсценирована.
После "похорон", на которые пустили почему-то только близких людей, Пушкин появился в Париже
под фамилией Дюма, и продолжил творчество в прозе.
Одного из его персонажей звали Эдмон Дантес.

Пушкин=Дюма

Изображение
Если больше ничего не помогает - прочитайте, наконец, инструкцию

Колик
уважаемый Гость

Колик » 21 июл 2013, 12:02

Lukomorie писал(а):Пушкин А.С.
Он не погиб на дуэли. Его дуэль с Дантесом была четко продуманным ходом, а гибель инсценирована.

Это уже в школе преподают! :happy:

золотой Отец

Орфей » 21 июл 2013, 12:41

Говорят, что если из истории выбросить всю ложь, то ничего не останется.. :drink:
А вы разве не знаете, что Иван Грозный - он же Чингизхан !!! :-ok-:
Бедные детки в школе :goria_cho:

Иван
уважаемый Гость

Иван » 13 фев 2018, 13:45

На месте бывшего концентрационного лагеря в латвийском Саласпилсе открылась обновленная экспозиция. В церемонии приняли участие глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс, министр культуры Даце Мелбарде и руководство Музея оккупации.

Как сообщает корреспондент Sputnik Латвия, каждый из этих людей поведал о том, как Латвию терзали оккупационные режимы — нацистский и советский. Ни единого слова не было сказано о тех, кто освобождал республику. Также не позволили выступить представителям Латвийского общества малолетних узников лагеря, а сотрудников посольства России и вовсе не позвали.

Представители общества малолетних узников рассказали, что новая экспозиция составлена исключительно однобоко. Те, кто захочет ее осмотреть, многое узнают о том, как строили мемориал, но о том, что происходило в самом лагере, будут иметь смутное представление.

С больших и богатых стендов экспозиции на посетителей смотрят узники: улыбающиеся сытые и крепкие парни, загорающие под лучами солнца, а рядом красивые девушки в чистых и аккуратных платьях, в украшениях и, кажется, даже немного в косметике. Эти девушки — заключенные, оказывается, работали в лагере швеями и даже получали деньги. А мужчины были, по всей видимости, из провинившихся легионеров СС, которые трудом искупали грехи перед Третьим рейхом.

На стендах размещены странные письма заключенных, где они благодарят близких за посылки в лагерь, за продукты, которые им отправляют, за поддержку и за то, что ждут назад, "когда мы искупим вину".

Никаких признаков концлагеря на стендах нет, только идеологически выверенные определения "пересылочный лагерь", "тюрьма расширенного типа", "лагерь трудового воспитания". А "воспитывали" там вроде как "дезертиров и женщин легкого поведения".

Что касается числа убитых, авторы экспозиции настаивают, что их было более двух тысяч, а вместе с евреями, строившими лагерь и позже расстрелянными, около трех тысяч.

Все документы, которые после войны были составлены Республиканской чрезвычайной комиссией ЛССР, авторы экспозиции назвали пропагандой, написанной в годы советской оккупации. Согласно новой версии, никаких десятков тысяч убитых и замученных не было и не было никаких детей, у которых выкачивали кровь для солдат вермахта.

На стендах висят "свидетельства" заключенных о том, каким унижениям могли повергаться узники: им "могли дать пощечину, могли ударить кулаком по лицу, дать пинком под зад". Впрочем, один из очевидцев все же вспоминает, что "за все время заключения я видел, как двух человек повесили".

Как заявила министр культуры Даце Мелбарде, авторы экспозиции "объективно показали историю, очистив ее от грязи, которая была в советские годы".
Ни слова не было сказано о солдатах Советской армии, которые освобождали Саласпилс, ни слова о могилах на старом Гарнизонном кладбище.
Изображение
"Теперь тут землю окончательно опозорили", — довольно громко сказал кто-то из бывших малолетних узников лагеря.

Вернуться в История