Новые публикации
Семеро имели (пораженцы)
Мужчинам слегонца проще в беспорядочных связях. Они дают, а иногда и даруют через секс не только умственное, а иногда и ментальное. Шак
От Вики у Юки
  конец лета
Ловушка беременности
под грибочки
Форма и содержание и Царь Грибов
Размышления при обилии
Жития Грешка и Гармонии. Книга Третья
Мой досуг Беден, Долг Огромен, А детство — Выжжено дотла, Мой разум Мыслями изъеден, И на нуле мои дела… Но я&nb
Новые комментарии
Одесситка написал(а): Как хороши Как свежи!.. ::!!::
Одесситка написал(а): Да пусть трахаются в волю. У них же больше ничего нет. :sm4
Геракл написал(а): Великая статья! o_O ::!!::
Новое фото
Новое фото Ежесекундно меняется. как и твоя жизнь

Текущее время: 17 окт 2019, 19:17

Кто куда лыжи вострит

где бывали и куда поехать
золотой Отец

Кто куда лыжи вострит

Орфей » 05 июл 2011, 15:53

Кто куда хочет съездить? Знакомый отправился на Алтай на велике. Вдвоём. На поезде, а потом там от Новосибирска на великах - дней 20. Молодой ешо. :smile:
впадать в экстаз помногу раз!

сВами
уважаемый Гость

Re: Кто куда лыжи вострит

сВами » 02 мар 2015, 12:49

Бутан. Попасть в страну в качестве туриста — испытание не из лёгких. Беспокоясь о нетронутости местной культуры и достопримечательностей, правительство строго контролирует сферу туризма. Ко всему прочему, путешественники вынуждены оплачивать высокую пошлину за каждый день своего пребывания в Бутане.
Изображение

мист

Olga1515 » 02 июн 2015, 23:57

А я в Испанию лыжи вострю))) Только дороговато. Очень хочется с покупкой тура не прогадать - от курса евро же зависит. Сижу вот, мониторю прогнозы: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews - или уже брать или подождать чуток

Пчёлка
уважаемый Гость

Пчёлка » 07 авг 2015, 10:12

Озеро Малави (Ньяса), самое южное из озер Восточно-Африканской рифтовой долины. второе по глубине озеро в Африке, расположено с севера на юг между Мозамбиком, Малави и Танзанией. Озеро (протяженность 560 км,, средняя глубина 292 м., наибольшая глубина 706 м., длина береговой линии 1245 км.) девятое по величине и третье по глубине (после Байкала и Танганьики) среди пресноводных водоемов мира. В озере Малави находится самое большое разнообразие видов рыбы среди всех озер Земли. Южная часть живописного озера Малави, вместе с прилегающими территориями, образуют пресноводный национальный парк, который в 1984 году был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Изображение

сВами
уважаемый Гость

сВами » 09 авг 2015, 11:12

«Москвариум»
Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» включает в себя 80 аквариумов, 8000 разных морских животных со всех уголков мира, в том числе 500 видов рыб.
В аквариумах представлена морская и пресноводная фауна от озера Байкала до Галапагосских островов, от исландских фьордов до Большого Барьерного рифа, от Гренландии до Камчатки. Здесь поселились более восьми тысяч животных, в том числе 500 видов рыб — от мелких коралловых обитателей до трехметровых акул и русского осетра. В их числе пресноводные рыбы, включая осетровых и обитателей малых рек России (таких как колюшка, шиповка, горчак); фауна Белого моря, включая косяк пеляди в 400 голов; редкие экзотические экземпляры со всех концов мира — икромечущие карпозубые, акула-лопата, скаты-бычерылы, морские коньки, панцирные щуки; живые каракатицы и холодноводные кузовки из южной части Индийского океана.

Зона аквариумов включает интерактивную детскую зону, тачпул с морскими звездами, карпами и скатами. В комплексе также есть большой зрительный зал на 2,3 тысячи мест, где будут проводиться обучающие программы и шоу с трехмерными проекциями, 5D-эффектами и выступлением косаток, белух, дельфинов и ластоногих. В океанариуме планируется проводить научно-познавательные семинары и показы документальных фильмов о морской природе, экскурсии с посещением панорамной площадки для наблюдения за косатками и дельфинами на расстоянии вытянутой руки.
Кроме того, оборудовано семь специальных бассейнов для плавания с дельфинами. К каждому животному прикреплен инструктор, который следит за происходящим в воде и помогает плавающим.
В «Москвариуме» создана уникальная система водоподготовки и микроклимата. Для запуска океанариума потребовалось более 700 тонн морской соли. Для поддержания солености воды ежемесячно требуется порядка 80 тонн соли.

Регулярно 47 инженерных систем очищают воду и воздух. Каждые четыре часа вода проходит полный цикл очистки. Температурный режим, химический состав и другие параметры воды контролируются автоматически.
Все животные регулярно проходят медицинские обследования. Лаборатория океанариума оснащена современной техникой, позволяющей проводить ультразвуковые, рентгенологические, гастроскопические, стоматологические осмотры, а также цитологические и бактериологические исследования.

В комплексе созданы все необходимые условия для родителей с детьми и посетителей с ограниченными возможностями.

Изображение

Изображение

Изображение

золотой Отец

Орфей » 09 авг 2015, 11:20

Касатки!!! Хочу!! :co_ol: :co_ol:
и не один! :ya_hoo_oo:

Какую площадь занимает «Москвариум»?

Площадь «Москвариума», с учётом бассейнов, составляет 53 000 квадратных метров и вмещает в себя 25 миллионов литров воды. Для поддержания её солёности в месяц требуется около 80 тонн соли.

Сколько стоят билеты в «Москвариум»?

Стоимость билетов для взрослых составляет:

с понедельника по четверг с 10:00 до 16:00 — 600 рублей;
с понедельника по четверг с 16:00 до 21:00 — 800 рублей;
в выходной день с 10:00 до 21:00 — 1000 рублей.
Стоимость билетов для детей (рост ребёнка должен быть не более 120 см) составляет:

с понедельника по четверг с 10:00 до 16:00 — 400 рублей;
с понедельника по четверг с 16:00 до 21:00 — 500 рублей;
в выходной день с 10:00 до 21:00 — 600 рублей.
Стоимость семейных билетов составляет:

2 взрослых и 1 ребёнок до 12 лет (с пятницы по воскресенье с 10:00 до 21:00) — 2500 рублей;
2 взрослых и 2 ребёнка до 12 лет (с пятницы по воскресенье с 10:00 до 21:00) — 3200 рублей.

мист

petrvitaliyy » 09 ноя 2015, 10:27

Мы скоро едем в Кабардино-Балкарию, нашли санаторий грушевая роща нальчик, подкупило то, что санаторий окружен кавказскими горами и имеет свой бассейн с минеральной водой, отзывы вроде неплохие- http://www.travel.ru/hotel/russia/nalch ... aya_rosha/

мист

petrvitaliyy » 18 дек 2015, 23:15

С зимним отдыхом вопрос решен, теперь хотелось бы обсудить у кого какие планы на летний отдых, хотим в поездку по России, так как в связи с обстановкой в мире, сейчас даже в Европу не хочется лететь(((( Давайте делиться интересными маршрутами.

Evgeny Petrov
уважаемый Гость

Evgeny Petrov » 18 июл 2017, 10:42

Москвичка Ольга после окончания бакалавриата решила поступить в магистратуру за границей. Выбор пал на Австралию, поскольку девушка неплохо знала английский язык. Так она оказалась в городке Брисбен, где ей сразу не понравилось. Но делать нечего: в вуз девушка уже поступила, да и денег на обратный билет на самолет не было. Так что пришлось оставаться и учиться в чужой стране, сообщает Лента.ру.
Изображение
Ольга прожила в Австралии чуть больше 2 лет, в этом году окончила магистратуру. Пока остается в Брисбене: нет средств на обратный билет до Москвы. Работает, копит деньги. У родителей просить не хочет, стыдно: они не обязаны оплачивать все ее причуды. Она уже взрослая, должна отвечать за свое решение уехать в другую страну за приключениями.

Несмотря на то, что Австралия ей не нравится, Ольга считает, что учеба там пошла ей на пользу. Она подтянула английский язык, стала хорошо на нем разговаривать. Девушка надеется, что ее заграничный диплом и знание иностранного языка будут плюсом при поиске работы в Москве.

Ольга считает, что долго жить в Австралии не хватит никакого терпения: в стране кенгуру и страусов все совсем не так, как думают те, кто там никогда не был. Да, там красивая природа. Но условия для жизни и работы кабальные.

Шутка ли: мужчины и женщины выходят на пенсию в 65 лет! Естественно, не все доживают до этого возраста. Государству это выгодно: чем меньше пенсионеров, тем больше денег в бюджете страны. О людях никто не думает, поэтому пожилым австралийцам приходится работать практически до гробовой доски.

Вопреки расхожему мнению, зимой в Австралии выпадает снег, можно кататься на лыжах. Летом очень жарко: средняя температура воздуха + 40 градусов! В таких климатических условиях тяжело даже местным жителям, не говоря уже про приезжих. Кроме того, в стране много ядовитых змей, пауков, летучих лисиц и медуз, в том числе и в городах. Из-за этого люди часто оказываются в больницах, особенно дети. Жить рядом с такими соседями опасно, но нет другого выбора, поэтому приходится.

По признанию Ольги, она все время начеку, постоянно зорко смотрит по сторонам. Если бы не инстинкт самосохранения, без которого одной в чужой стране не выжить, ядовитые соседи могли бы нанести серьезный вред ее здоровью.

Покупка собственного жилья в Австралии – запредельная мечта даже для местных жителей, не говоря уже про приезжих. Цены заоблачные. Так, скромная квартирка в Брисбене стоит 23 миллиона американских долларов. Если сравнивать с РФ, то даже в Москве жилье намного дешевле, хотя столица России – самый дорогой город страны. Про регионы РФ и вовсе говорить не приходится: по сравнению с Австралией цены на жилье очень доступные, поэтому возможность достойно жить имеют все.

Ольга снимает скромную квартирку, не имея возможности купить свою. Платит на российские деньги по 52 тысячи рублей в месяц. Отдает хозяевам практически все, что зарабатывает. На жизнь ей остается мизер, этого едва хватает на еду и какую-никакую одежду.

При покупке продуктов приходится экономить, выбирать то, что дешевле. К примеру, килограмм хорошей говядины стоит 800 -2000 рублей, кости можно купить за 400. Естественно, девушка постоянно варит супы из костей. На что-то другое денег просто нет. Еще она часто покупает курицу – она стоит 220 рублей за килограмм, так что Ольга может себе это позволить. Тем не менее, девушка признается, что за всю свою жизнь в Австралии так ни разу и не поела мяса вдоволь, как дома в Москве. Это для нее, как и для многих местных жителей, недоступная роскошь!

Ольга считает, что правительство Австралии пользуется тем, что людям, живущим там, просто некуда податься. Из Австралии не так-то легко уехать: она находится слишком далеко от других стран. Поэтому правительство «закручивает гайки» и цинично пользуется ситуацией: люди будут терпеть все тяготы хотя бы потому, что им не с чем сравнить. Большинство австралийцев никогда не были ни в Азии, ни в ЕС, ни в Америке, ни в России.

Из-за этого у людей возникает предубеждение, что везде жизнь тяжелая, просто в каждой стране свои трудности. Правительству Австралии выгодно держать людей в черном теле: благодаря высоким налогам, ценам на жилье и продукты, а также скромным зарплатам пополняется бюджет государства. Это хитрая политика, которую могут понять только те, кто видел другую жизнь, отличную от прозябания в стране кенгуру.

Ольга считает, что в Австралию не стоит приезжать учиться или работать – ничего хорошего там нет. Единственное ее желание – накопить деньги на билет до Москвы, вернуться домой и забыть все свои приключения, как страшный сон.

— Отсюда нужно бежать без оглядки, — говорит девушка. – Австралия – отсталая страна, где ничего интересного не происходит. Тут просто прошлый век! В России намного лучше!

золотой Отец

Орфей » 13 сен 2017, 14:42

Во! появился повод сгонять в Москву :smile:

парк Зарядье

Вот и настал исторический момент - сегодня наконец-то с помпой открыли ставший уже знаменитым и даже пафосным парк Зарядье, как говорят, уникальное общественное пространство в центре Москвы. Несмотря на то, что вход туда пока только по приглашениям и для прессы - l'agiotage он вызывает невиданный, огромное количество народу толпится сегодня у рамок металлодетекторов. Представляю, что будет послезавтра, когда парк предстанет доступным всем желающим, поэтому рекомендую не торопиться недельку-другую. А пока предлагаю посмотреть фотографии.
Изображение

Для справки: Парк построен в 2014—2017 годы по проекту консорциума во главе с нью-йоркским архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro c ландшафтными архитекторами Hargreaves Associates, и московскими урбанистами Citymakers, выигравшими в 2013 году международный конкурс на разработку ландшафтно-архитектурной концепции территории. Считается, что проект полностью профинансирован из городского бюджета и, по данным на 2017 год, оценён в 22—27 млрд рублей. И, судя по тому, что сегодня всем желающим бесплатно раздавали мороженое - в эти цифры верится легко :)
см. фото https://nasedkin.livejournal.com/859051 ... ekly&media

levik
уважаемый Гость

levik » 28 янв 2018, 10:25

Сколько стоит экскурсия в Антарктиду?
Не успел я выложить краткое описание нашей с Тоней антарктической вылазки, как посыпались вопросы. И, практически всех интересует одно и то же (представляем вопрос тоном Дудя): "СКОЛЬКО это стоило?"
Изображение
Ну хорошо, раз вам интересно, давайте я расскажу - я ведь честный полу-программист, живу на одну две трети зарплаты, и скрывать мне нечего.

Краткое лирическое отступление: В этом посте я буду рассказывать о своём представлении об индустрии антарктического туризма в целом, а так же о конкретном операторе, с которым ездил я, Poseidon Expeditions. Некоторые вещи о которых я тут пишу рассказали мне работники Poseidon, которым у меня нет повода не доверять, но всё же они заинтересованы в том, чтоб выставить свою компанию в лучшем свете. Кому-то может вообще показаться, что этот пост является рекламным. К моему великому сожалению, это не так (но, дорогие сотрудники Poseidon, если вы его читаете, ещё не поздно мне за него заплатить!)

Итак, цена моей экскурсии была $13,085.00 с человека (да, это в долларах США). Правда, это не совсем столько, сколько я заплатил.

При изначальном поиске круиза, у меня были довольно конкретные рамки по датам - на работе у нас неделя выходных в районе Рождества и Нового Года, поэтому важно было поехать именно в это время. И все мои поиски на эти числа показывали разные тур-агентства, продающие одну и ту же поездку от Poseidon Expeditions. При этом, у одних ребят в России, Russia Discovery, цены были значительно ниже остальных, так что я решил бронировать через них.

Правда, вскоре мне написали, что по ошибке прислали цены на прошлогодний круиз, а в этот раз всё дороже (разница была где-то в 3-4 тысячи долларов с человека!) В качестве извинения, Russia Discovery предложили мне пятипроцентную скидку.

"Новая" цена была $13,085.00, а так как я бронировал на двоих, общая сумма выходила в $26,190.00. После предоставленной мне скидки получалось $24,880.50, однако агентство тут же запросило два процента сверху этой суммы "за конверсию валюты в доллары". При этом, моя готовность платить уже в долларах не помогла, и в конечном итоге я заплатил $25,378.00 за двоих.

За эти деньги нам дали отдельную каюту на двоих, с отдельным диваном, всеми удобствами и большим окном (но без балкона). В стоимость входило трёх- (иногда, с половиной) -разовое питание, но за спиртное приходилось доплачивать. В конце нам предложили на своё усмотрение оставить чаевые персоналу, где-то по $200 с каждого пассажира.

Изображение

Перелёты до Ушуайи, визы в Аргентину и прочие расходы в путёвку не вошли, так что, думаю, с учётом всего этого, стоимость была ближе к $30,000.

Я остался очень доволен поездкой - по чистой случайности, нам попался именно Poseidon, который ходит в Антарктиду на небольшом судне, Sea Spirit (на заглавной фотографии к этому посту). Я раньше не знал этого, но чем меньше пассажиров на борту, тем лучше, так как по правилам антарктического туризма, оператор не имеет права высаживать более ста пассажиров за раз. Суда, которые вмещают в себя 200, 300, или больше пассажиров, вынуждены проводить высадки "сменами", то есть не все имеют возможность выйти на берег каждый раз.

У нас на борту было 117 туристов, из них 17 отчаянных человек оплатили дополнительную услугу - гре​**ю на кайяках в антарктических водах. Во время каждой высадки, они имели возможность погрести у берега, пока остальные пассажиры высаживались и фотографировали пингвинчиков.

Изображение

Как только первые 17 человек из сухопутной партии замерзали, и возвращались на корабль, кайякерам давали высадиться на сушу, и тоже поснимать живность. Таким образом, все участники поездки имели возможность совершить каждую высадку, что было бы трудно на более крупном судне.

Короче, я остался доволен Посейдоном и судном, хотя конечно от одной мысли о том, сколько всё это стоило, немного кружится голова. Эта поездка стала второй самой дорогой тратой за 38 лет жизни.

Кстати, в следующем году цены у Посейдона поднимаются! Вот как выглядит ситуация на тот же круиз зимой 2018-2019:
Изображение

Как видите, тут можно сэкономить, если вы готовы жить втроём в одной каюте - она впрочем достаточно для этого просторная. Но если вы хотите заплатить сильно меньше, то можете забронировать экскурсию на месяц раньше, в ноябре - декабре 2018. Тут цены сразу значительно ниже:

Изображение

Вообще, новогодний круиз всегда самый дорогой - из-за зимних праздников сильно возрастает спрос. Зато, как мне объяснили, это ваш лучший шанс не оказаться в компании богатых пенсионеров. Например на нашей экскурсии было много народу в возрасте от 20 до 40, тогда как самому молодому пассажиру следующего заплыва было около 50 лет.

И, не стоит забывать о погоде: нам сказали, что пролив Дрейка более спокоен в районе Нового Года, тогда как за пару недель до нашей экспедиции ситуация выглядела вот так:
Изображение

С другой стороны, если вам не страшны пенсионеры, морская болезнь, и лишние соседи, то можно смело брать билеты на следующий ноябрь, и вы заплатите в два раза дешевле, чем я! Я так понял, что у Посейдонцев и их тур-агентств всегда можно попросить скидочку. Ведь попытка - не пытка.

Но можно поехать и с другими операторами. Например, есть варианты где вас самолётом закидывают на южную стороны Пролива Дрейка, так что вы можете избежать пару дней качки в каждом направлении. Но такие экскурсии как правило стоят на пару тысяч долларов дороже.

Вот разбивка минимальных цен в сутки по разным направлениям (надо умножить на 10 чтоб получить общую стоимость путёвки).

Ещё, ходят слухи, что если у вас много времени, и мало денег, можно прилететь в Ушуайю, и сидеть там в ожидании нераспроданной экскурсии. Последние места на таких судах якобы продают с серьёзными скидками. Мы даже видели в городе агентства, которые рекламируют "Last minute Antarctic cruises".

Однако, насколько я понял, самые существенные скидки даются на более дорогие билеты, а а на дешёвые дисконт сравнительно небольшой. При этом проживание в Ушуайе совсем недешёвое - это же реально край света, где всё рассчитано на туристов-экстремалов. Но, говорят, что некоторым счастливчиками удавалось отхватить экскурсию на южный континент за $4,000.

Главный вопрос после всего этого конечно в том, стоит ли поездка таких денег?.. Например за те $30,000, что выложил я, можно было неплохо сгонять вдвоём в мою любимую Японию аж пять-шесть раз!

Но так считать нельзя. Есть у меня один друг (не буду называть его имени), который долгое время использовал мерилом цен на все и вся пятидесятиевровый сеанс с девушками лёгкого поведения в столице Голландии.

"Что?!" возмущался он, "Пятьсот баксов? Да я за такие деньги в Амстердаме знаешь сколько раз могу..."

Я разумеется не из тех, кто может себе позволить такое каждый год (я всё же живу на одну две трети зарплаты), однако я ничуть не жалею, что потратил какую-то часть своих скромных сбережений на эту уникальную поездку

Пред.

Вернуться в Путешествия и отдых